Пожежа в квартирі п'ятиповерхового будинку м. Червонопартизанськ.
Ранним утром 11 июня в дежурную часть Свердловского районного отдела МЧС поступило сообщение о пожаре в одной из квартир пятиэтажного дома г. Червонопартизанск. Незамедлительно к месту происшествия были направлены 2 дежурных отделения пожарных-спасателей города. После произведенной разведки было установлено, что горит квартира на 5 этаже, и огонь через балкон уже перекинулся на крышу. Менее часа понадобилось спасателям, чтобы локализовать огонь. В 9 утра пожар был полностью ликвидирован. Всего в тушении принимало участие 6 пожарных автоцистерн и 2 автолестницы.
Как стало известно позже, в квартире проживала женщина с четырьмя дочерями (2001, 2003, 2005, 2008 г .р.) и ее сожителем. В момент возникновения пожара дома находились только девочки и мужчина, который находился в нетрезвом состоянии. По всей видимости, дети решили поиграть с зажигалкой, что и привело к таким последствиям. К счастью, мужчина, не смотря на алкогольное опьянение, увидев сильный дым в квартире смог выйти с детьми на улицу. Жители дома также самостоятельно покинули свои квартиры.
Огнем уничтожена двухкомнатная квартира и домашние вещи, а также крыша дома площадью более 1500 кв.м., три квартиры пострадало. Девочки были доставлены в детскую больницу г. Червонопартизанск с диагнозом – легкая степень отравления продуктами горения. На данный момент жизни детей ничего не угрожает. Предварительная причина пожара – детская шалость с огнем. Ущерб устанавливается.